`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кофейный оптимизм

Медицина
Кофейный оптимизмНедавнее заявление, сделанное Гарвардской школой здоровья, подтверждает многократные утверждения о том, что кофе поднимает настроение. Люди, употребляющие в свой рацион кофе, менее подвержены депрессии и суициду. Ученые университета обработали ранее проведенные в США исследования и выяснили, что риск суицидальных наклонности у людей, пьющих кофе, в два раза ниже.

Причина положительного влияния кофе – это наличие в нем кофеина, который работает в качестве регулятора нервной системы человека. Также может использоваться, как антидепрессант, который способствует увеличению синтеза серотонина и дофамина. Однако ученые не рекомендует самолечение кофе, поскольку непродолжительный положительный эффект может повлечь за собой побочные действия, которые только ухудшат состояние больного.

По данным международной статистики, более трехсот миллионов человек страдают от депрессий, но не признают свою болезнь и как результат не обращаются за помощью к специалистам.
26.04.2017