`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Грудное вскармливание способно предотвратить в зрелом возрасте развитие сумасшествия

Медицина
Грудное вскармливание способно предотвратить в зрелом возрасте развитие сумасшествияУже давно все знают о научно обоснованной пользе грудного вскармливания для малыша и его мамочки. Однако в этом направлении не перестают проводить исследования, продолжая открывать все новые целебные свойства грудного вскармливания.

Согласно последним полученным данным, у женщин, вскармливающих младенцев грудным молоком, замечено снижение на 2/3 риска развития болезнью Альцгеймера впоследствии. Ученые из Кембриджского университета установили, что чем дольше длиться грудное вскармливание, тем больше увеличиваются шансы избежать в зрелом возрасте слабоумия.

Ими опрошено 81 британская мать в возрастной категории от 70 и 100 лет, среди которых были страдавшие от болезни Альцгеймера и относительно здоровые женщины. В результате опроса удалось собрать информацию о репродуктивной истории женщин, их процессе грудного вскармливания, а также о наличия деменции. Поступившую информацию обработали, ориентируясь на данные о естественном грудном вскармливании.

Результатом стало то, что у женщин, кормящих грудью, на значительную долю в 64 процента снизился риск развития заболевания Альцгеймера сравнительно с не кормящими грудью женщинами. Исследование также указывает на тот факт, что женщины, которые не менее года кормили грудью, имели на 78 процентов низшую вероятность развития болезни Альцгеймера сравнительно с кормящими мамами на протяжении нескольких месяцев.
01.10.2017