`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Таблетка вместо физической тренировки?

Медицина
Таблетка вместо физической тренировки?Не секрет, что в современном мире отличная физическая форма, красивое тело – не последние составляющие успеха. Все мы знаем, какого труда этот успех стоит. И даже любители интенсивных тренировок, чего уж греха таить, иной раз мечтают об универсальной таблетке, позволяющей в кратчайшие сроки обрести желаемую форму.

Лучшие американские учёные из института Скриппса, что в штате Флорида, посвятили не один год решению этой проблемы и, наконец, провозгласили: "Встречайте! Таблетка, заменяющая собой физическую тренировку, действительно создана!".

Правда, это вовсе не означает, что в ближайшем будущем мы с лёгкостью обнаружим её на аптечных прилавках – пока худеют подопытные мыши. Зато доказано, что за цикличность биоритмов в нашем организме отвечает белок Rev–erb, на активность которого и воздействует соединение SR9009, входящее в состав изобретённого фармацевтического чуда.

Также немаловажно, что активность этого белка ведёт к значительному снижению холестерина в клетках крови, что само по себе уже хорошо, а также к повышению насыщаемости их кислородом. Следствие таких процессов понятно – увеличение энергозатрат без изменения образа жизни и, соответственно, снижение веса.

Сейчас американским учёным в компании с французскими коллегами из института Пастера остаётся достоверно выяснить, поведёт ли себя человеческий организм таким же образом при воздействии на него препарата SR9009.

Это событие в исследовательском мире не означает, конечно, что думающее человечество откажется от физической активности в пользу лекарств, но позволить людям с ограниченными возможностями испытать полноту физически активной жизни может помочь.
14.12.2017