`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В РФ гомосексуалистов хотят вернуть в список лиц, которым запрещено донорство

Медицина
В РФ гомосексуалистов хотят вернуть в список лиц, которым запрещено донорствоМихаил Дегтярев, заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации, заявляет о том, что сейчас прорабатывается инициатива относительно запрета донорства для представителей гомосексуалистов.

Дегтярев сказал, что он со своими коллегами намерены внести поправки к закону о донорстве, внести изменения в приказ Министерства здравоохранения, а также возвратить в перечень противопоказаний для совершения донорства крови гомосексуальность.

Он добавил, что подобные действия не стоит рассматривать как проявление дискриминацией, они мотивированы теми фактами, что по статистике среди зараженных ВИЧ-инфекцией около 65% составляют мужчины.

Кроме этого, Дегтярев сообщал, что в Думе прорабатывается инициатива о предоставлении добровольной и анонимной бесплатной консультации у психолога, сексолога и психотерапевта для этой группы сограждан.

Согласно данным, многие из числа гомосексуалистов хотят возвратиться к нормальной жизни и снова стать гетеросексуалами, как преобладающее количество наших граждан.

Дегтярев также заявил, что исключение гомосексуалистов из перечня лиц, которым воспрещено донорство, можно расценивать как диверсию.
20.05.2017