`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Черный чай спасет от кариеса

Медицина
Черный чай спасет от кариесаНедавние исследования показали, что черный чай служит защитой для зубов. Он предохраняет их от кариеса. Для того, чтобы получить наилучший эффект, по словам ученых, нужно выпивать около трех чашек чая.

Дело в том, что черный чай воздействует на бактерии, которые передаются со слюной и разрушают зубную эмаль. Ученая, опубликовавшая эти исследования, утверждает, что имеет неоспоримые доказательства позитивного влияния любого чая на зубы.

Она подчеркивает, что помимо защиты зубов, чай устраняет воспалительные процессы и предотвращает развитие бактерий и благоприятной для них среды.
Вдобавок ко всему, даже сахар не может оказать чаю противодействие.

Зеленый чай тоже эффективен, потому что борется с плохим запахом изо рта, к тому же помогает снижению веса и улучшению самочувствия.

Ученые не раз доказывали, что чай содержит такие элементы, которые способны уничтожать бактерии и активно бороться с их возникновением. Таким образом, чай одно из самых эффективных антикариесных средств.
31.05.2017