`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В пиве и молоке нашли полезную молекулу

Медицина
В пиве и молоке нашли полезную молекулуУчеными обнаружено в пиве молекулу, которая способна справиться с ожирением, повышать мышечную силу, а также увеличивать продолжительность жизни. Такие же молекулы содержит и молоко.

Исследователи подразумевают под этой молекулой рибозид никотинамида. Молекула характеризуется таким малым размером, что ее концентрацию в молоке практически невозможно измерить. Из-за этого ее достаточно затруднительно синтезировать.

Джонан Овер, руководитель Федеральной политехнической школы в Лозанне? рассказал, что выявить позитивное влияние молекулы удалось в процессе экспериментов над грызунами.

Эксперимент заключался в том, что мышей посадили на диету, богатую жиром, и снабдили молекулой. По истечении десяти недель исследования было установлено, что эти мыши набирали меньше веса, чем контрольная группа на 60%.

Кроме этого, у животных не отмечались признаки развития диабета, они характеризовались повышенной выносливостью и отличным состоянием волокон мышц.

Молекула начинала действовать при попадании внутрь клеток, повышая там метаболизм и благотворно влияя на работу митохондрий, которые связывают с процессами старения. Сейчас ученые намерены протестировать молекулы на людях.
24.10.2017