`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Красивые женщины болеют чаще красивых мужчин

Медицина
Красивые женщины болеют чаще красивых мужчинКрасивые девушки болеют чаще, чем красавцы-мужчины. Очаровательные мужчины меньше страдают от простуд, а вот красавицы болеют точно так ж, как и остальные. Исследователи убеждены, что иммунная система и внешняя красота очень между собой взаимосвязаны.

Не так давно опыты продемонстрировали и позволили предположить, что внешняя красота лиц многое может сказать об иммунной реакции мужчин, чего про женский организм не скажешь, утверждает финский ученый Маркус Рантал из университета Турку.

Сделав прививки 52 от гепатита В молодым латышам, они измерили число антител, которые выработал организм. Так же исследованиям поддался уровень кортизола, именно он и я является главным показателем стресса. Затем сделали фото женщин и попросили юных студентов стандартной ориентации оценить их привлекательность.

Ученым удалось выяснить, что возможность вырабатывать антитела, проще говоря, иммунная реакция у женщин связана с красотой лица. Кроме того, эксперимент доказал, что состояние стресса красоте вовсе не способствует.
05.12.2017