`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прогулки в холодную погоду помогут сбросить вес

Медицина
Прогулки в холодную погоду помогут сбросить весПрогулка после обеда да еще в холодную погоду поможет похудеть. Именно к такому выводу пришли американские медицинские исследователи. Свою теорию они объяснили тем, что отвечая на низкие температуры коричневый жир в нашем организме сразу начинает активизироваться и вырабатывать тепло. За счет его сжигаются калории.

Получается что воздействие естественного холода может стать основой нового метода в устранении лишнего веса, в частности – борьбы с ожирением, так считают сотрудники Диабетического центра в Джослине в Гарварде. Они проводили ряд экспериментов, где добровольцы на протяжении 2 часов носили наполненные водой охлаждающие жилеты.

После измерения активности бурых жировых тканей, ученные смогли установить, что холод стимулирует активность коричневых жиров, а главное – без побочных эффектов для организма.

Ученые планируют планируют сравнить результаты своего эксперимента – ношение холодного жилета с результатами больших физических нагрузок в спортзале.
25.02.2017