`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Диабетики с помощью нано-датчика будут контролировать сахар крови

Медицина
Диабетики с помощью нано-датчика будут контролировать сахар кровиПрокалывание пальца - всего лишь часть жизни многих диабетиков. Но новый способ измерять уровень глюкозы освободит от постоянных уколов больных сахарным диабетом.

Контролирование уровня сахара для многих таких больных - часть повседневной жизни, особенно для больных диабетом 1-го типа, поскольку их организм не производит инсулин.

На тестовую полоску несколько раз в сутки они обязаны наносить каплю крови. Это единственный способ, с помощью которого они определяют количество глюкозы в крови.

Сотрудники фирмы Fraunhofer создали чип, который можно размещать на теле больного, позволяя измерять глюкозу с помощью жидкостей, таких как пот. Чип имеет встроенный цифровой аналоговый преобразователь, который электрохимические сигналы преобразует в цифровые данные, а их биосенсор передает через беспроводный интерфейс, к примеру, на мобильный.

Следовательно, пациент будет постоянно в курсе изменения количества сахара в крови.

Чип имеет аккумулятор, заряда которого хватает практически на месяц.
09.11.2017