`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Средство против ВИЧ применят для комбинированного лечения рака

Медицина
Средство против ВИЧ применят для комбинированного лечения ракаReuters сообщает, что помочь в лечении раковых больных могут препараты против ВИЧ. Данное лечение рассматривается в рамках новых методов комбинированных подходов и направлено на блокирование проникновения вирусов в иммунные клетки. В качестве такого средства рассматриваются ингибиторы CCR5. Исследования, проведенные на грызунах, показали возможность сдерживания этими средствами развития агрессивных форм рака легких.

Сотрудники центра рака Университета Томаса Джефферсона называют эту методику настоящим прорывом. Известно, что в ближайшее время гигант фармацевтической индустрии Merck & Co Inc приступит к производству средства под рабочим названием вицривирок. Стоит отметить, что по результатам исследований 2010 года от этого препарата отказались в виду его неэффективности.

Примечательно, что компании Bristol-Myers Squibb и Pfizer Inc имеют в своем арсенале схожие средства. В дальнейшем на вицривирок ожидает тестировании в комплексе с иммунотерапией, направленное на локализацию меланомы, колоректального рака, рака молочной железы, печени и простаты.
14.08.2017