`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Необычная мука сменит препараты против возрастной деменции

Медицина
Необычная мука сменит препараты против возрастной деменцииИздание The Indian Express сообщает, что научные исследователи сделали новую соевую муку, улучшающую память пожилых людей и уменьшающую риск деменции. Муку создают из темпе, являющимся ферментированным продуктом питания, который приготавливают из соевых бобов.

Темпе содержит фитоэстрогены, а также витамины группы В. Как показывают результаты исследования, данные соединения хорошо отражаются на работоспособности памяти пожилых людей. Основным заданием его является сохранение в муке фолиевой кислоты и кобаламина из темпе.

Над созданием муки трудятся работники школы при Университете Лафборо, Сельскохозяйственного университета Богора и Университета Индонезии. Они приводят результаты дальнейших исследований на крысах: когда они употребляли темпе, то у них улучшалась память и уменьшалось число маркеров деменции - отложений в мозге.

Сделать муку из темпе специалистов вынудил тот факт, что темпе необходимо жевать. Но пожилым людям это выполнять достаточно сложно. Муку же легче употреблять в еду.

Следует отметить, что независимые эксперименты показывают, что тофу, который также содержит растительные гормоны, наоборот – способствует ухудшению памяти. Такой результат темпе связан с фолиевой кислотой и кобаламином, защищающими мозг.
11.10.2017