`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Беременным нельзя мыть посуду и готовить

Медицина
Беременным нельзя мыть посуду и готовитьЛюбая женщина использует косметику, чтобы быть привлекательней. Многие женщины в период беременности отказываются от использования кремами, губными помадами и всеми остальными атрибутами нынешней красоты. И это совершенно верно, утверждают доктора из Британского университета. Даже наиболее гипоаллергенные косметические средства могут поспособствовать нежелательным последствиям.

Специалисты взяли пуповинную кровь у 45 женщин на различных сроках беременности. Как стало известно, в 35 случаях присутствовали высокие уровни отравляющих веществ, таких, как бисфенолы, броминаты, органохлориды и алкилфеонолы. Все эти вещества очень часто являются составляющими чистящих порошков и посуды с алюминиевым покрытием.

Ранее медработники уверяли, что плацента оказывает надежную защиту от попадания разных химических веществ и их вредоносного влияния на организм ребенка. Результаты проведенного эксперимента продемонстрировали, что беременным не советуют применять чистящие средства и алюминиевую посуду.

Также специалисты рекомендуют будущим мамам не пользоваться некоторыми бытовыми приборами, так как в них также могут быть использованы подобные химикаты.
30.10.2017