`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пшеница ядовита?

Медицина
Пшеница ядовита?Недавно кардиолог Уильям Дэвис опубликовал свою новую книгу, где очень детально описал неблагоприятное влияние современной пшеницы на человеческое здоровье.

Врач сказал, что пшеница, которую мы используем в пищу на сегодняшний день, кардинально отличается от выращиваемой 40-50 лет тому назад. В первую очередь, он связал это с появлением в зерновых ранее не встречаемого в них белка – глиадина, который не имеет никакого отношения к клейковине.

Это вещество относится к опиатам, а его действие состоит в том, что в опиатных рецепторах мозга он связывается, а потом пробуждает больший аппетит у человека, что соответственно приводит к употреблению большего количества калорий в сутки.

На вопрос о том, возможно ли выращивание зерновых в соответствии с прошлыми технологиями доктор сказал, что это совершенно реально. Однако подчеркнул, что это невыгодно для производителей с точки зрения экономической, так как продуктивность в этом случае сильно упадет.

Альтернативный вариант, по мнению Уильяма Дэвиса, отказ от изделий из пшеницы. Он отмечает, что отказавшиеся от пшеницы смогли ощутимо потерять в весе.
04.01.2018