`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Специалисты уверяют, что ожирение несет вред здоровью

Медицина
Специалисты уверяют, что ожирение несет вред здоровьюЕще не так давно некоторые специалисты в области медицины рассказывали о "здоровом ожирении", в случае, когда у человека присутствует ожирение, но со здоровьем у него особых трудностей нет.

Лишний вес всегда небезопасен, даже если показатели сахара, холестерина и давления состоят в пределах нормы. Об этом свидетельствует недавнее исследование, проведенное на более 60 тыс. испытуемых.

Работники госпиталя Маунт Синай наблюдали за состоянием сердца людей в течение более десятка лет. Как позже выяснилось, факторы риска могла скрывать нехватка метаболических расстройств, которые больше проявляются со временем. А именно, возросла вероятность смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Соответственно, здоровой степени ожирения не существует. Работник кардиофонда в Великобритании отметил, что ожирение является однозначным фактор риска. Очень важно смотреть на ситуацию в целом, а не выбирать отдельные факторы риска.

Специалисты дают стандартные советы, а именно: отказ от пагубных привычек, соблюдение здорового образа жизни, а также регулярное обследование основных показателей здоровья.
03.06.2017