`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Часто болеете? Ученые советуют инъекции гормона стресса, а не витамин С

Медицина
Часто болеете? Ученые советуют инъекции гормона стресса, а не витамин ССтресс - негативное состояние, поскольку он повышает риск многих заболеваний, таких как рак и болезни сердца. Вывод прост - стресс может привести к смерти.

Это из-за того, что он повышает уровень в организме воспалительных молекул, которые ухудшают проходимость артерий и образовывают раковые клетки. Кроме этого, гормоны стресса подавляют иммунную систему, делая организм восприимчивей к инфекции.

Тем не менее, новые полученные доказательства демонстрируют, что небольшие всплески стресса полезны для здоровья на самом деле. Такие короткие всплески отражают инфекции, помогают лечить раны и ускоряют восстановление после операций.
Существуют предположения, что инъекции гормонов стресса можно использовать для восстановления пациентов после многих болезней.

Ученые из университета Стэнфорда в США провели данное исследование. Они полагают, что такие инъекции полезны для тех, кому предстоит операция или тех, кто проходит вакцинацию, чтобы ускорить действие реакции иммунной системы.
16.08.2017