`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые доказали, что кофе улучшает память

Медицина
Ученые доказали, что кофе улучшает памятьУченые из балтиморского университета Хопкинса доказали, что чашка кофе может улучшить память и задержать информацию в мозгу на сутки.

В первой фазе исследования в течение 5-ти минут добровольцы изучали изображения, и после этого половине из них дали таблетки с кофеином. На следующее утро участникам эксперимента предлагали узнать ряд снимков, которые они видели до этого.

В отчете ученые утверждают, что данная задача лучше на 10% выполнила группа, получившая кофеин.

Руководитель исследовательской группы Майкл Ясса объяснил: «Мы знали, что кофеин улучшает работу головного мозга, но никто раньше не старался определить, как он влияет на способность запоминать данные. Нам первый раз удалось определить, что кофеин может уменьшить забывчивость минимум сутки».

В отчете ученых сказано, что на мозг положительное влияние имеют 200 мг кофеина - столько содержится в чашке эспрессо. Но нейробиологи предупредили, что при злоупотреблении кофе эффект может быть обратным.
Своим следующей задачей исследователи назвали определение того, как кофеин может улучшить работу мозга. «Мы знаем, что кофеин связывают с долголетием и думают, что он защищает от Альцгеймера. Эти вопросы также следует исследовать», - отметил Ясса.
28.06.2017