`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Крым: снизилась материнская и детская смертность

Медицина
Крым: снизилась материнская и детская смертностьМинистр здравоохранения Крыма сегодня сообщил, что показатель материнской смертности в Крыму снизился почти на 75%. Произошло это благодаря недавно открытому Республиканскому перинатальному центру, где уже родили 3862 женщины, удалось снизить показатель материнской смертности на 74,3%.

Александр Каневский сказал, что в перинатальном центре, который специализируется на выхаживании новорожденных с малым весом (от 500 до 1500 граммов) удалось повысить уровень выживаемости таких малышей до 85%, показатель младенческой смертности снизился на 21%.

За 2013 год в перинатальном центре прооперировано 12 новорожденных с врожденными пороками сердца, им проведено 17 нейрохирургических операций. Ранее подобные операции проводились исключительно в Киеве.

Светлана Сергеева, www.hartablog.ru
30.06.2017