`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хозяева кошек живут на 10 лет дольше

Медицина
Хозяева кошек живут на 10 лет дольшеО лечении с помощью кошек упоминал еще Гиппократ. Нынешняя медицина долго относилась к этому методу скептически, однако все изменил необычный случай в Институте лечебных методов воздействия Лондона.

В лабораторию, где проводили эксперимент, зашла кошка по имени Марта. Каждый из датчиков генераторов тока небольшой частоты стали зашкаливать. Сначала ученые подумали, что это простое совпадение. Но подобное происходило каждый раз, когда животное находилось рядом. Специалисты решили замерить электромагнитное поле кошки. Выяснилось, что Марта вырабатывала более сильное поле, чем даже самый дорогостоящий генератор.

Оказывается, что коты способны заменить почти 5 низкочастотных генераторов, при помощи которых лечат воспаления, заживляют раны и улучшают кровообращение.

Целебным оказалось и мурлыканье кошек. Так, оно положительно влияет на нервную систему. А диапазон звуков, которые издает этот домашний питомец, укрепляет кости. Так называемая фелинотерапия на данный момент используется в лечении, а также предотвращении остеопороза.

А работники института геронтологии Берлина выяснили, что хозяева кошек в среднем живут на 10 лет дольше тех, у кого нет такого питомца.

Исследователи уверены, что лечебные свойства этих животных связаны с их энергетикой. Отмечено, что коты любят полежать на холодильниках, телевизорах, ПК. Эти приборы излучают негативные электромагнитные колебания. Чем уровень колебаний выше, тем больше это по душе кошкам, так как энергетической системе кошки требуется отрицательное излучение.

В организме людей оно возникает там, где развиваются патологические сбои и процессы. Именно поэтому коты часто ложатся на больное место, желая «подзарядиться». В то же время они согревают теплом и пытаются помочь человек, к которому испытывают привязанность.
21.11.2017