`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Витамин Е увеличивает у мужчин риск рака простаты

Медицина
Витамин Е увеличивает у мужчин риск рака простатыБританские ученые заявили, что мужчинам стоит избегать витамина Е. Оказывается, он не несет пользы для их здоровья. Этот витамин способен повышать риск развития простатита на двадцать процентов.

Витамин Е есть в орехах, шпинате и брокколи. Он считается полезным для повышения иммунитета, усвоения веществ, содержащихся в рыбе, мясе, что эффективно при предотвращении сердечных болезней.

Но американские ученые раньше говорили, что большие дозы витамина Е могут повысить вероятность рака простаты и простатита на 17%.

В ином исследовании участвовали 35 тысяч мужчин из Канады и США. Начиная с 2001 г., они принимали данный витамин. У многих из них позже диагностировали рак простаты.

Особенное беспокойство вызывает факт, что ацетилцистеин может увеличивать опухоль. Препарат часто получают больные с хроническим обструктивным заболеванием легких, чтобы дышать было легче. Специалисты теперь собираются выяснить, наблюдается ли высокий показатель рака среди таких пациентов после приема лекарств.
18.09.2017