`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

С помощью тетриса можно похудеть

Медицина
С помощью тетриса можно похудетьМногие люди не способны побороть тягу к пище, что стает причиной переедания. Специалисты Плимутского Университета выяснили, что с этой зависимостью поможет совладать тетрис. По мнению диетологов, достаточно три минуты поиграть, чтобы на длительное время избавиться от тяги к еде.

Тетрис способен отвлекать мозг. Он уже не может себе представить, что именно хотелось бы съесть. Это также касается секса, сигарет и спиртного. Около половины геймеров рассказали, что ради любимой игры отказывались от секса. 1/5 представительниц прекрасного пола пропускали свадьбу. Каждый седьмой терпел и не шел туалет.

Ученые провели эксперимент, в процессе которого 50% участников предлагали играть в тетрис на аппарате 1984 г. Остальные ждали в это время загрузки игры. В итоге у 1-й группы зафиксировали снижение тяги к пище на 24%. Как правило, наплывы желания «съесть что-то» длятся несколько минут, в ходе которых воображение рисует объект данного желания. Игра в тетрис этот процесс нарушает.
08.01.2017