`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

При достижении среднего возраста надо уменьшить потребление животных жиров

Медицина
При достижении среднего возраста надо уменьшить потребление животных жировУченые Университета Южной Калифорнии смогли выяснить, что употребление большого количества мяса и сыра для людей пожилого и среднего возраста сопоставимо по опасности для человеческого здоровья с курением.

Люди после пятидесяти лет умирают в два раза чаще, если активно потребляют белки животного происхождения и жиры. Эти данные сравнивают со статистикой смертности от обычного курения. Все дело в том, что белок способен питать опухоли и способствовать процессу старения клеток.

Врачи полагают, что людям стоит сократить потребление подобных продуктов, обратив внимание на рыбу, бобовые продукты и чечевицу. При массе в 57 кг человек должен ограничиваться 45-50 гр. белка в день. Ученые советуют людям среднего возраста съедать продуктов с 0,36 гр. белка на каждые 450 гр. веса.

А для лиц пожилого возраста считается белок полезным. Те, рацион кого в основном состоял из белка, умирали на 28% реже за время исследований, когда эксперты следили за группой из 6400 человек за 18 лет. Стоит учесть, что полезным оказывается белок, который получают из растительных продуктов.
21.06.2017