`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Беременным нельзя долго быть на солнце

Медицина
Беременным нельзя долго быть на солнцеПостоянное нахождение беременной женщины на открытом солнце грозит осложнениями, заявили ученые университета Квинсленда. В ходе исследования выяснилось, что беременные, постоянно находящиеся под воздействием лучей солнца, страдали от понижения уровня фолиевой кислоты на 20 процентов.

Дефицит соли этой кислоты может вызывать у плода дефекты нервной трубки, а также возможно расщепление позвоночника. Это может привести к деформации тела у новорожденного и параличу нижних конечностей. Помимо того, недостаток фолиевой кислоты может вызвать даже выкидыш.

Майкл Кимлин не исключил, что такое предположение относится только к тем женщинам, которые проживают в тропиках. Профессор планирует в скором будущем провести более широкие исследования. Но ясно точно одно: в Квинсленде, где, как правило, солнечная погода, беременным необходимо опасаться излучения солнца. Перед тем, как планировать беременность либо на ранних сроках, стоит проходить тест на концентрацию соли кислоты в организме.
17.01.2017