`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

От повышенного давления поможет избавиться арбуз?

Медицина
От повышенного давления поможет избавиться арбуз?Ученые заявили, что арбуз может понизить давление у полных людей и понизить даже в холод риск сердечного приступа.

Почему именно в холод? Доказано, что большинство сердечных приступов, заканчивающихся смертельным исходом, случаются зимой при низких температурах. Организм человека прилагает больше усилий, чтобы не замерзнуть. В результате, сердце и сосуды перегружаются сильнее, чем в другое время года, что приводит к повышению давления.

Профессор Артуро Фигероя из Флориды рассказал, что снизить давление может потребление экстракта арбуза. Такое его действие смогли доказать благодаря эксперименту, проведенному на 13 полных участниках с гипертонией, которые получали экстракт на протяжении 12 недель.

Регулярно участники опускали руки в холодную воду, что имитировало понижение температуры. 50% из них получали экстракт арбуза каждый день. Остальной половине давали плацебо. Спустя шесть недель группы поменялись местами.

Оказалось, что соединения из арбуза, которые можно купить в виде добавок к пище, сбавляли нагрузку на сердце. Конечно, чтобы снизить давление реально придется принимать такие препараты в больших количествах.
07.09.2017