`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бессонница провоцирует инсульт у людей младше 40 лет

Медицина
Бессонница провоцирует инсульт у людей младше 40 летОказывается, бессонница может стать причиной не только плохого настроения и невнимательности, но и вызвать более опасные последствия. Выяснилось, что хроническое недосыпание приводит к инсульту у людей до 40 лет. Такое заявление сделали ученые Медицинского центра Чи Мей в Тайване.

В масштабном исследовании приняли участие 21,5 тысяч человек, страдающих бессонницей, а также 64,3 тысячи человек, не имеющих проблем со сном. Проведенный анализ показал, что бессонница является одним из ключевых факторов в развитии инсульта. Она повышает вероятность инсульта на 54%.

Кроме этого, выяснилось, что риск инсульта у людей с постоянной или же длительной бессонницей в последующие четыре года намного выше. Причем опасность растет с каждым следующим годом. Эта связь особенно четко проявляется у людей, чей возраст варьируется от 18 до 34 лет.

Ранее эксперты заявляли о связи бессонницы и диабета 2 типа.
29.07.2017