`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Брифинг о коррупционных схемах в медицине

Медицина
Брифинг о коррупционных схемах в медицине17 апреля состоялся пресс-брифинг. Мероприятие прошло в украинском кризисном медиа-центре. На нем выступили министр здравоохранения Олег Мусий и координатор по вопросам внешних связей в аппарате уполномоченного по вопросам антикорупционной политики Владимир Кочетков-Сукач.

Олег Мусий подчеркнул, что только что закончилась проверка относительно закупки карет скорой помощи, проводимая Министерством внутренних дел. Также в данный период происходит проверка деятельности Министерства здравоохранения. Ее осуществляет Госфинконтроль, Генпрокуратура и Служба безопасности Украины.

Министерством согласована с Кабмином Украины позиция относительно референтного ценообразования, включая и закупку лекарств от сахарного диабета, ВИЧ и туберкулеза. Лекарственные средства можно будет закупать у производителя путем заключения долгосрочных договоров. Также он выразил свое негативное отношение к рекламе лекарственных препаратов.

В свою очередь Владимир Кочетков заявил, что на финансирование закупок лекарственных средств из Государственного бюджета выделено порядка 2 миллиардов гривен. До недавнего времени средства поступали в компании с непонятным регламентом работы.
24.04.2017