`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дети, которые долго играют с планшетом, не могут собирать кубики и писать на бумаге

Медицина
Дети, которые долго играют с планшетом, не могут собирать кубики и писать на бумагеСпециалисты продолжают изучать влияние гаджетов на современных детей, которые все больше времени проводят с различными техническими новинками. И результаты этих исследований неутешительные. Британская Ассоциация учителей и преподавателей отмечает, что дети, длительное время проводящие за планшетными компьютерами, потом не могут играть с обыкновенными кубиками, а также писать простой ручкой на бумаге.

Ребенок, который допоздна играл в планшет накануне, на следующий день не может усидеть на уроках. Специалисты заявляют, что дети испытывают «ломку». Яркие цвета дисплея провоцирует постоянную стимуляцию визуальных ощущений. Без них ребенку сложно сконцентрироваться.

Многие ученики, которые зависят от мобильных устройств, не имеют обыкновенных социальных навыков: родителям проще вручить ребенку электронную игрушку, чем играть с ним в развивающие игры.

Ученые советуют регулярно устраивать ребенку перерывы в играх с планшетом и выходить гулять на улицу с другими детьми. На ночь в квартире вообще следует отключать Wi-Fi.
25.06.2017