`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Продолжительное грудное кормление защитит от преждевременной смерти

Медицина
Продолжительное грудное кормление защитит от преждевременной смертиНедостаток молока матери в раннем возрасте способно привести к развитию разных хронических воспалительных процессов и повышения возможности преждевременной кончины малыша. Такое заявление сделано учеными Северо-Западного университета.

Ими был проведен анализ данных семи тысяч людей 24-32 лет и сделан вывод, что грудным молоком оказывается влияние на уровень С-реактивного белка. Его повышенный уровень - признак начала воспалительных процессов, которые связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и др.

Например, эксперты узнали, что кормление грудью продолжительностью в 3 месяца может снизить показатели уровня С-реактивного белка на 20 процентов. Кормление 3-6 месяцев снижает его уровень на 26,7%.

А получение грудного молока 6-12 месяцев способно снизить уровень белка на 29,6%. Если вскармливание грудью продолжалось более года, то уровень белка снижался на 29,8 процентов.
22.07.2017