`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Доказано: сахар надо назвать лидером среди самых вредных продуктов

Медицина
Доказано: сахар надо назвать лидером среди самых вредных продуктовСахар - очень токсичный продукт, употребление которого нужно снизить либо же найти альтернативный.

Ученые полагают, что сахар в перечне вредных продуктов должен стать на первую позицию. Постоянное потребление сахара - причина возникновения в человеческом организме патологических изменений и появления опасных болезней. Все дело в том, что этот продукт – токсичный. Причем, по действию это «лакомство» опаснее трансжиров, о которых многие слышали, как о вредных.

Многочисленные исследования свидетельствуют, что повышенное употребление сахара приводит к сахарному диабету, а также сердечно-сосудистым недугам, болезни Альцгеймера и разным воспалительным процессам. На сахар ученые также возлагают вину за распространение такого заболевания, как рак.

Чрезмерное увлечение сахаром вызывает закупоривание артерий, что становится причиной инфаркта. Стоит отметить и выработку инсулина, способствующего отложению жира. Также сахар может вызывать повреждение клеток и приводить к преждевременному старению.
09.02.2017