`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У научных исследователей получилось создать эпидермис, позволяющий испытывать медпрепараты и косметику

Медицина
У научных исследователей получилось создать эпидермис, позволяющий испытывать медпрепараты и косметикуМеждународной команде научных исследователей удалось получить эпидермис, который может защитить от инфекций.

Верхний слой кожи был получен из плюрипотентных стволовых клеток. У них есть способность превращаться в разнообразные виды клеток тела. Научные работники уверены, что созданный эпидермис можно использовать для проб медикаментов и косметических средств с минимальными растратами.

Кроме этого, он, возможно, даст шанс для создания инновационных методов и технологий лечения кожных заболеваний.

Также отмечено, что доступ к генетическому материалу намного облегчает проведение различных научных экспериментов широкого ряда заболеваний.

До этого времени у исследователей не получалось создать систему верхнего слоя кожного покрова. Ученые смогли вынудить стволовые клетки вырабатывать в большом количестве кератиноциты. Именно из них появились слои, ставшие основой эпидермиса.

Появилась возможность получения эквивалентов различных типов кожи в зависимости от того, с какого участка стволовые клетки были взяты. Получается, что так можно имитировать разные болезни.
30.03.2017