`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чернослив пригодится тем, кто желает похудеть

Медицина
Чернослив пригодится тем, кто желает похудетьДве горсти чернослива в день помогут избавиться от лишнего веса, утолив неконтролируемый голод. Такой вывод противоречит убеждению, что чернослив полон сахар и калорий, которые прибавляют килограммов. Но известно, что чернослив способствует регулированию и нормализации пищеварения.

Специалисты Университета Ливерпуля наблюдали за колебаниями веса и аппетитом сотни тучных женщин и мужчин. Половине представителей сильного пола разрешали при этом перекусывать черносливом. Дневная норма составляла 170 граммов в день. Женщинам разрешалось 140 граммов чернослива ежедневно. По рекомендациям диетологов худеющим следует употреблять не более 30 граммов чернослива в сутки.

Добровольцы скинули за три месяца около 2 килограммов веса, а также 2,5 сантиметра в талии. Причем, в группах, которые потребляли чернослив, к концу наблюдаемого периода скорость снижения веса только повышалась. Люди реже чувствовали голод. Все дело в высоком содержании клетчатки в данном лакомстве.

Читайте также: С помощью тетриса можно похудеть

В общем, способность подавления аппетита превышает высокое содержание сахара в черносливе в плане пользы. По мнению экспертов, другие сухофрукты обладают подобным эффектов. С помощью этих продуктов легче соблюдать режим здорового питания, при котором в день следует употреблять 5 порций овощей и фруктов. Причем, сухофрукты легко взять с собой в дорогу для перекуса.
08.01.2018