`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Медики рекомендуют завести собаку, облизывать соску и позволить детям есть с пола

Медицина
Медики рекомендуют завести собаку, облизывать соску и позволить детям есть с полаВ Университете Кембриджа и Университетском колледже Лондона научные исследователи сообщили о новых советах для родителей. Сейчас эксперты рекомендуют облизывать пустышки, завести собаку и разрешать малышу есть с пола. Специалисты утверждают, что погоня за стерильной чистотой небезопасна, поскольку в таких случаях полезные бактерии тоже гибнут.

Чтобы повысить количество полезных бактерий, потребуется чаще выезжать за пределы города и проводить тренировки в парках. Эксперименты представили результаты, что те дети, чьи соски облизывали родители, в три раза меньше болели астмой и экземой. Пустышки провоцируют создание благоприятной бактериальной среды во рту ребёнка и его кишечнике.

Бактерии занимаются регулировкой пищеварения, воздействуют на развитие мозга и даже настроения. В прошлых поколениях было гораздо меньше проявлений аллергических реакций, что ещё раз показывает негативную сторону чрезмерной чистоты.

Читайте также: "Активные" видеоигры заставят встать детей с дивана

В детском возрасте необходим контакт с бактериями. Их разнообразие играет очень важную роль. Естественно, не стоит забывать об основных правилах гигиены.
21.07.2017