`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На Западе Африки эпидемия вируса Эбола приобрела неконтролируемый характер

Медицина
На Западе Африки эпидемия вируса Эбола приобрела неконтролируемый характерМеждународная организация «Врачи без границ» передает информацию, что на западе Африки эпидемия смертельного вируса вышла из-под контроля.
От эпидемии уже умерли 337 человек в Либерии, Сьерра-Леоне, а также Гвинее. На сегодняшний день насчитывается приблизительно 60 очагов опасной болезни.

Вирус Эбола крайне опасен и распространяется с очень большой скоростью. Специфическая профилактика против данного заболевания отсутствует. В 90% случаях заболевания пациент умирает.

В международной организации подчеркнули, что в зоне риска находиться вся Западная Африка. В регионе ведется ужесточенный медконтроль в аэропортах. В Гамбии закрыты пропускные пункты со стороны юга.

Лихорадка Эбола передается при тактильном контакте. Инкубационный период лихорадки длится от нескольких часов до 2-3 недель. У пациентов снижается иммунитет, болит голова, начинается жар. Немного позже появляется сыпь, рвота и диарея. Иногда открываются внешние или внутренние кровотечения.

Читайте также: Новые вспышки лихорадки Эбола в Уганде

Вирус впервые проявил себя в 1976 году на берегу реки Эбола. Вспышка лихорадки, проявившаяся сейчас, в Западной Африке оказалась впервые. Ранее заболевание встречалась лишь в центре материка.
02.09.2017