`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шлепанцы носить вредно

Медицина
Шлепанцы носить вредноШлепанцы очень распространены и удобны. Но, как выяснилось, такая обувь представляет опасность, если ее носить по городу, а не на пляже, для которого она и предназначена.

Подобная обувь не может гарантировать нужную поддержку своду стопы, а при ходьбе икроножные мышцы растягиваются и ахилловы сухожилия напрягаются. Впоследствии человек испытывает проблемы с суставами в коленях, бедрах, ощущает боль в спине.

Шлепанцы имеют довольно тонкую подошву, что позволяет ноге лучше соприкасаться с поверхностью дорожного покрытия. Это опасно для костей и суставов. Из-за отсутствия задника надо прилагать усилия, чтобы шлепанцы не спадали с ноги, что грозит потерей равновесия.

Обувь отрицательно отражается на здоровье людей, у которых есть шишки на большом пальце ноги или подошвенный фасциит. Специалисты не говорят еще и о раздражении или инфекции, которую способна вызвать перемычка обуви.

У носящих такую обувь бывают порезы, поскольку шлепанцы не защищают ноги. На резиновой подошве быстро размножаются грибок и бактерии.

Читайте также: Во Франции парижанкам вернули право носить брюки

По степени опасности с такой обувью сравнимы балетки. Например же, кроссовки надо носить лишь с носками для избегания инфекции. От длительной носки резиновой обуви следует и вовсе отказаться.
24.10.2017