`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые изобрели метод, позволяющий вылечить ревматоидный артрит

Медицина
Ученые изобрели метод, позволяющий вылечить ревматоидный артритРевматоидный артрит, вызывающий воспаление и боли суставов, поражает около 1% населения Земли. Болезнь разрушает кости и хрящевые ткани. Ученые разработали новый подход в лечении заболевания, испытав его на мышах. Специалисты отмечают, что грызуны полностью оправились от недуга.

За основу взят препарат, который является смесью двух активных компонентов. Первый компонент присутствует в теле – это иммунный агент интерлейкин-4. Он способен защитить кости и хрящи при ревматоидном артрите. В паре с ним выступает антитело, которое присоединяется к белку, содержащемуся в воспаленных тканях при ряде заболеваний.

Интерлейкин-4 гарантировано доставляется в больные ткани. Этот метод позволяет повысить эффективность лечения и снизить вероятность развития побочных эффектов. Кроме чистой смеси этих двух компонентов, ученые проверили ее вместе с противовоспалительным препаратом дексаметазоном. Лечение мышей начинали после появления у них видимых симптомов артрита.

Когда лекарство и молекулу использовали отдельно друг от друга, то они лишь замедляли развитие недуга. Но вместе они способны избавить от болезненных симптомов всего за несколько дней. Состояние иммунной системы нормализовалось.

Читайте также: Австралийские исследователи изобрели пиво, от которого не будет похмельного синдрома

В следующем году, обещают ученые, начнутся испытания на людях.
03.11.2017