`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чтобы не переедать вечером, утром надо есть яичницу

Медицина
Чтобы не переедать вечером, утром надо есть яичницуСотрудники университета Миссури советуют на завтрак есть яичницу, что позволит не чувствовать голод вечером и оставаться стройным.

Исследователи выяснили, что часть людей игнорируют завтрак. Такая привычка возбуждает аппетит и вызывает переедание вечером. Специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие парни и девушки 18-20 лет с избыточным весом. Участникам эксперимента было предложено завтракать каждое утро яичницей с беконом или же готовыми сухими завтраками, которые содержат до 350 кал.

Результаты показали, что у людей, завтракающих по утрам, активизируются области мозга, контролирующие аппетит и отвечающие за мышление. Перед сном человек испытывает чувство голода, что многих заставляет наедаться.

Читайте также: Какие продукты не следует употреблять на завтрак?

Помощник профессора, сотрудница кафедры физиологии и питания университета Миссури Хизер Леди, отмечает, что потребление утром протеинов способствует тому, что на протяжении всего дня у людей не будет появляться чувство голода, заставляющее употреблять сладкую или жирную пищу.
29.10.2017