`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из-за оливкового масла сердце эффективнее прогоняет кровь

Медицина
Из-за оливкового масла сердце эффективнее прогоняет кровьОливковое масло полезно для сердечно-сосудистой системы, оно помогает сердцу эффективнее прогонять кровь. Поэтому средиземноморская диета позитивно влияет на здоровье.

Ученые из университета Иллинойса в масле выявили соединение олеат, позволяющее использовать жир в качестве топлива. Здоровое сердце способно абсорбировать жир, продолжая при этом сократительную деятельность. В итоге сердечной мышце не дотаточно энергии. В организме скапливается токсическая форма жира, закупоривающая артерии.

Не существует ни единого медицинского доказательства тому, что организму человека необходимо такое огромное количество воды в день, более того, многие медики сходятся во мнении, что потребление жидкости в таких объемах даже вредно, слишком большая нагрузка на почки. Исключение составляют лишь жители южных регионов, где потеря влаги у организма очень велика, и необходимо постоянно пополнять запас влаги в организме. Или, например баня на красносельской, где после хорошей парилки выделение жидкости из организма происходит в больших количествах.

Олеат активирует гены, ответственные за выработку энзима, содействующего расщеплению жира. У людей с сердечной недостаточностью такие гены подавлены.

Специалисты исследовали, какой была реакция сердец подоптных крыс на олеат или пальмитат, входящие в состав молочных продуктов и животных жиров. После введения олеата сердца грызунов начинали активнее работать. Животный жир же негативно отражался на состоянии мышцы и приводил к формированию токсичных видов жира.

Читайте также:
Оливковое масло для волос: советы

Также рацион с оливковым маслом способен снизить риск сердечных приступов на 30 процентов. Ранее оливковое масло не единожды называли эффективным профилактическим средство от диабета, ожирения и гипертонии.
17.09.2017