`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ранняя диагностика рака у ребенка может подарить ему долгую жизнь

Медицина
Ранняя диагностика рака у ребенка может подарить ему долгую жизньВ Национальном медучреждении под названием «Охмандит», которое специализируется на лечении онкологических заболеваний прошло заседание. На нем обсудили вопросы диагностики рака у детей.

В ходе заседания главврач медучреждения Юрий Гладуш отметил, что для своевременной диагностики и спасения детских жизней, центр должен приобрести новое своевременное оборудование. Это оборудование позволит диагностировать онкологическое заболевание на ранней стадии, что в наше время очень важно.

Современная медицина совершила грандиозный скачок в своем развитии. Кроме научного прорыва в области лечения онкологии, сегодня технический прогресс сделал современную стоматологию не только доступной, а и максимально эффективной при устранении различных дефектов или лечении заболеваний полости рта. Так, снять зубной камень сегодня можно практически в любой государственной или частной стоматологии. Благодаря современному оборудованию и профессионализму дантистов косметологические процедуры, протезирование или лечение заболеваний полости рта - больше не проблема для человечества. Однако чтобы просто снять зубной камень необходимо тщательно выбирать специалиста и клинику.

Юрий Гладуш поблагодарил за оказанную помощь всех волонтеров и государственные организации. На сегодняшний день их финансовая поддержка помогла спасти уже не одну детскую жизнь.

Данная встреча, в которой приняли участие многие специалисты медицинской сферы, была организована в рамках проекта «Samsung. Надежда для детей».

Также на заседании обсудили, что в нашей стране просто не обойтись без строительства современной иммуногистохимической лаборатории. Ее наличие ускорит лечение онкологических заболеваний и подарит надежду на счастливую и беззаботную жизнь не только детям, но и взрослым.

Читайте также: Бразильский орех может подарить здоровье

Как заявил директор по маркетингу компании «Samsung Electronics Україна» Володимир Болотников, все вырученные средства с благотворительных акций будут перечислены на приобретение необходимого оборудования.
25.07.2017