`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Выбор мужского шампуня: что надо знать

О разном
Выбор мужского шампуня: что надо знатьШампуни большинство мужчин приобретают совершенно бездумно, иногда основным критерием выступает реклама по ТВ. Этот подход в корне неверный, поскольку шампунь надо выбирать под определенный тип волос.

Есть всего 4 типа волос: сухие, жирные, нормальные и смешанные. Как становится понятно из обозначения типов, самыми беспроблемными считаются нормальные волосы, которые не секутся, не путаются, мягко блестят на солнце, после мытья несколько дней выглядят чистыми.

Жирные волосы чересчур быстро пачкаются, получают неприятную сальность. Их надо мыть ежедневно. У мужчин чаще всего именно такой тип волос. Объяснить это можно тем, что кожа мужчины в области головы толще, чем у женщины, соответственно, у поверхности кровообращение сильнее, а значит, сальные железы получают больше питания и работают интенсивнее.

Сухие волосы похожи на мочалку либо солому, а также плохо расчесываются и отражают солнечные лучи, очень сильно секутся и ломаются. Такой тип волос характерный для мужчин, которые не занимались уходом за своими волосами.

Смешанный тип волос обычно длинные. У корней они, как правило, жирные, так как сальные железы работают чересчур, а у кончиков ломкие и сухие, поскольку не получают достаточного питания.

При выборе шампуня обращайте внимание на рекомендации. Одно это существенно улучшит состояние волос. В случае с шампунем для мужчины pH должен быть 5,4. Это придаст волосам блеск и ухоженный вид. Не забывайте и о бальзамах для волос. Лучше всего приобретать бальзам той же серии, что и ваш шампунь.

Важно, чтобы шампунь максимально хорошо очищал кожу. В основе качественных средств лежит лауретсульват натрия, в современных разработках вместо него могут использоваться другие моющие основы. Лучше, если выбранный шампунь будет содержать много увлажняющих и питательных веществ. Средство для мытья с достаточным количеством таких компонентов подойдет для каждодневного применения, что важно для обладателей жирного типа волос.

Важно выбирать шампунь с подходящим ароматом. Не всем мужчинам хотелось бы пахнуть персиками, малиной, розой или прочими сладкими запахами. Для сильного пола подойдут запахи цитрусовых, ментола или свежие древесные ароматы.
08.03.2017