`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Особенности кузовного ремонта автомобиля

О разном

В течение эксплуатации автомобиля становится неизбежным тот факт, что рано или поздно встанет вопрос ремонта кузова, при этом не обязательно попадать в ДТП и другие силовые воздействия на транспорт. Нужно отметить, что такой ремонт достаточно затратный по финансам, а также потребует гораздо большего времени, нежели обычный плановое или внеплановое техническое обслуживание. На сегодняшний день существует две основные причины, приводящие к необходимости кузовной ремонт сао, а именно продолжительная эксплуатация автомобиля и воздействие на все металлические детали агрессивной езды, а также получение повреждений вследствие аварий. По первому пункту скажем, что уже через 7-10 лет в наших условиях эксплуатации автомобиль неизбежно становится заложником очагов коррозии. Главными носителями такой проблемы являются, безусловно, днище автомобиля, арки колес, пороги, все оперение кузова, различные накладки с нижним расположением, крышка капота и многое другое. В совокупности данных факторов кузов может прийти в полную негодность и уже не подлежать по финансовым соображениям ремонту, конечно, если это не дорогое сердцу транспортное средство или раритетная машина.
Более распространенной причиной ремонта является повреждение кузова после аварийных ситуаций, где могут возникать как значительные, так и несерьезные повреждения. Интересным фактом является такой момент, что в зимний сезон стоимость восстановительных работ кузова возрастает в разы, и это связано с ростом спроса на данные услуги. Понятно, что с этим ничего не поделаешь, ведь тут условия диктует бизнес, а если есть спрос и нехватка предложений, то логично полагать рост цен. Небольшой ремонт вмятины, иного повреждения можно вывести самому, используя подручные средства, а также инновационные технологии и современные предложения, поэтому тут каждый для себя решает сам, что ему лучше. Однако сложный ремонт, затрагивающий работы по восстановлению геометрии кузова, замена отдельных деталей или их реставрация, уже требует вмешательства специалиста, естественно, если для Вас важен отличный результат. К тому же практически всегда в таких работах имеется необходимость наличия специального оборудования, инструмента и приспособлений.
На окончательную стоимость данных услуг влияет масса объективных и субъективных причин. Во многих сервисных центрах, несмотря на стандартный подход к калькуляции, общая стоимость работ рассчитывается индивидуально, в зависимости от характера повреждения, марки автомобиля и времени года. Так свежий новый автомобиль в ремонте может быть куда дешевле, нежели «старичок», где все детали насквозь пронизаны коррозией. Престиж марки однозначно сыграет на общую картину ценообразования.
Подходите ответственно к ремонту кузова, ведь от этого может зависеть также и безопасность участников дорожного движения. Если плохо рихтованная деталь, не важно приваренное крепление смогут испортить внешний вид, то не правильная вытяжка геометрии может привести к снижению срока службы ходовой системы, резины, безопасности на дороге. Для контроля важных параметров существуют специальные простейшие приборы, которые имеются в любом крупном профессиональном сервисном центре, где даже микроны отклонений в кузове, металле можно быстро и просто выявить.


01.02.2017