`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кто такой трудовой адвокат?

О разном

Когда человек в интернете набирает в поисковой строке: адвокат по трудовым спорам и делам, юрист по трудовому праву, адвокат трудовой, юрист по трудовым спорам, трудовой юрист - это означает, что к него возникли вопросы к специалисту по трудовому праву.
Все мы живем в материальном мире, в котором за все надо платить. И расплачиваться приходится деньгами. Чтобы заработать деньги, большинство из нас поступает на работу, говоря юридическим языком, вступают в трудовые правоотношения. Работодатель предоставляет работу и оплачивает её, а работник выполняет эту работу (трудовую функцию), чтобы получить заработную плату.
Работник - более слабая сторона трудового правоотношения. Он находится в более зависимом положении от работодателя, нежели работодатель от него. Работник обязан подчиняться хозяйской власти работодателя, выполнять его указания в процессе трудовой деятельности, стремиться к обеспечению сохранности имущества, вверенного в связи с исполнением своих трудовых обязанностей.
В своей юридической практике я часто сталкивался и сталкиваюсь с тем, что работника: лишили премии на работе по тем или иным основаниям; не выплачивают зарплату; выявлена недостача и работника заставляют платить недостачу материальных ценностей, хотя при этом работодателем не были созданы надлежащие условия для хранения ТМЦ или была возможность списать потери продуктов в размере норм естественной убыли; работнику объявили выговор (строгий выговор) на работе незаконно, уволили с работы без законных оснований и т.п.
В подобных делах Вам необходимы юридическая консультация и представительство специалиста, которые могут оказать хороший трудовой юрист либо я, как трудовой адвокат в Москве, который сам непосредственно разрешал подобные трудовые споры будучи федеральным судьей (см. также раздел \ Практика \ Трудовые споры \ данного сайта).


06.09.2017