`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самогонные аппараты сегодня совсем другие

О разном

Самогонный аппарат своими руками позволит значительно сэкономить денежные средства на его приобретения, а возможно и найти применение залежавшемуся в доме оборудованию. А самое главное, с его помощью в домашних условиях можно приготовить высококачественный алкоголь. Для России самогон – это национальный продукт, который научились готовить по разным рецептам. Вместе с тем научились самостоятельно конструировать специальное оборудование для его производства, используя различные домашние приспособления. Конструкции самогонных аппаратов очень просты и каждый сможет соорудить на своей кухне такое оборудование, используя подручные средства.

Виды самогонных аппаратов

В настоящее время существует большой ассортимент оборудования для изготовления домашнего алкоголя. Также немало способов сделать вакуумный самогонный аппарат своими руками. Различаются все устройства по определенным для них показателям:

    Способу соединения с перегоночной кубической частью;
    Системе охлаждения паров;
    Способу нагрева сырья;
    Размеру;
    Материалу, используемому для изготовления.

В частности, различают классическую и вертикальную конструкцию. В первом случае пар конденсируется в отдельную емкость попадая туда из кубической части аппарата через специальные трубочки.

Такие виды самогонных аппаратов удобны для использования в квартирах, имеют небольшую высоту, можно использовать для них любую систему охлаждения, ставить прямо на плиту. Также немаловажно то что в традиционных аппаратах дистиллятор очень удобно располагается и за счет этого конечный продукт получается с наибольшей крепостью. При необходимости можно вмонтировать дополнительное оборудование в устройство.

Самогонный аппарат с теном отличается тем, что его не надо ставить на плиту

Вертикальное устройство отличается тем, что аппарат в этом случае расположен не рядом с перегоночным кубом, а сверху него. Также отличается способ конденсации паров и преобразованием их в напиток.

Самогонный аппарат с теном отличается тем, что его не надо ставить на плиту для того чтобы начать процесс выпаривания спирта из браги. Нагревательный прибор встроен в конструкцию и это значительно упрощает процесс. Кроме того это очень удобно, когда аппарат имеет внушительный размер, его не нужно взгромождать на кухонную плиту, достаточно просто включить в розетку. Но как и любой другой, самогонный аппарат с теном имеет недостатки. Прежде всего это то, что контроль процедуры нагревания затруднен, а при дистилляции температура очень важна. Кроме этого, желательно чтобы тены располагались под двойным дном, для исключения возможности подгорания сырья при выпаривании. Большой выбор самогонных аппаратов представлен тут http://samsvaril.ru

Материал изготовления для данного вида оборудования также используется самый разнообразный. Встречается самогонный аппарат стеклянный, алюминиевый, медный и других разновидностей.

Для новичков отлично подойдет небольшой и удобный по конструкции самогонный аппарат стеклянный, ведь он предоставит мастеру уникальную возможность, следить за тем как происходит приготовление напитка. По форме и виду он напоминает оборудование из научных лабораторий.

Разновидности систем охлаждения

В большинстве случаев в качестве охлаждающей системы используется змеевик, который окружает трубу, куда запускается струя холодной воды из-под крана. Это необходимо для того чтобы испарения спирта из браги остужались и превращались в жидкость, которая в конечном итоге и есть добываемый продукт. Пары движутся по змеевику, охлаждаясь от холодной воды и попадая в емкость. Так функционирует самогонный аппарат проточный.

Но существует масса альтернативных решений данной задачи. Например, наши бабушки, которые использовали рецепт самогона из пшеницы, могли соорудить прибор по производству этого напитка из подручных средств за несколько минут из большой кастрюли и эмалированного таза. Самогонный аппарат из кастрюли в настоящее время также можно использовать. Роль системы охлаждения выполняет обычный таз с холодной водой, который устанавливается на кастрюлю с брагой. Главное воду не забывать менять каждые 40 минут и можно добыть драгоценный напиток в приемлемом количестве.

Самогонный аппарат без проточной воды, вне зависимости от того, куплен он в магазине или собственноручно изготовлен дома, подразумевает постоянного и неусыпного контроля процесса приготовления. Так как занимает он не менее трех часов, то не совсем удобно менять воду каждые полчаса. Свои недостатки имеет и самогонный аппарат проточный, который охлаждает пар с помощью холодной водопроводной воды. В случае отключения в доме подачи водоснабжения может случиться порча оборудования или вообще взрыв на кухне.
появляется самогонный аппарат без проточной воды который имеет замкнутый круг охлаждения воды

Народные умельцы научились создавать искусственную систему охлаждения с помощью кулеров для компьютера или даже насосов для наполнения аквариумов. В результате появляется самогонный аппарат без проточной воды который имеет замкнутый круг охлаждения воды. То есть, она находится в двух емкостях, сначала одна охлаждает пары, а другая охлаждается до нужной температуры, потом наоборот.

Самогонный аппарат из скороварки

Например, казалось бы, неожиданное для этого решение – скороварка, которая является поварским приспособлением. Но она вполне подойдет, благодаря герметичной крышке и специальному клапану, единственным минусом может стать только небольшой объем этой кастрюли. Самогонный аппарат из скороварки, обладает определенными преимуществами: скороварка обойдется гораздо дешевле, чем новое специализированное оборудование, более того не обязательно приобретать ее отдельно, в доме наверняка найдется старая и ненужная, а также самый главный плюс в том, что особая конструкция скороварки значительно упрощает процесс переоборудования ее в самогонный аппарат.

Для того, чтобы обычный кухонный прибор превратился в уникальное приспособления для изготовления алкоголя, понадобится дополнить его некоторыми элементами:

    Трубкой;
    Термометром;
    Емкостью для готового напитка;
    Специальным краном;
    Водяной баней и охлаждением, для активации процесса конденсации пара.

Бурная фантазия мастеров, которые занимаются домашним производством алкоголя, не могла обойти стороной новое кухонное приспособление, в результате появился самогонный аппарат из мультиварки.
По качеству самогон в мультиварке получится не хуже любого другого

Для этой конструкции нужно будет дополнить кухонное приспособление дистиллятором и медицинскими трубками. Преимущества устройства в том, что не нужно особенных навыков и оборудования, главное близость воды и розетки, что на кухне подразумевается, самогонный аппарат из мультиварки.


25.05.2017