`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Двухсторонний скотч намного практичнее

О разном

Двусторонний скотч нашел широкое применение, благодаря массе преимуществ и является прекрасной альтернативой сварке, болтовым соединениям и заклепкам.

Чаще всего он применяется для склеивания пластика, ДСП, дерева, стекла и бумаги. Также он широко используется в строительстве, в производстве мебели и бытовых приборов. Благодаря высокой способности склеивания, он хорошо склеивает лакированные и сверления, поэтому он очень экономичен.

Преимущества двустороннего скотча

Двухсторонний скотч, отличается множеством преимуществ:

    Очень надежный в применении.

    Влагоустойчив и прочный.

    Износостоек и выдерживает значительные нагрузки.

    Отлично переносит вибрацию, а также воздействие ультрафиолета. Не трескается и сохраняет свои качества, вследствие длительного использования.

Данный вид скотча очень эластичен, поэтому есть возможность склеивания угловых поверхностей и различных изгибов.

Где двусторонний скотч нашел свое применение

Применение скотча двустороннего

    Крепление зеркал.

    Хорошо проклеивает ковролин и линолеум.

    Отлично зарекомендовал себя при монтаже стендов и рекламных щитов.

    Используется при монтаже выставочных соединений и конструкций.

    Установка настенных панелей.

Принцип действия двустороннего скотча заключается, в так называемой, адгезии (прилипании), создаваемую клеем, нанесенного на двусторонний скотч. Как видите, все достаточно просто.

Двусторонний скотч, широко используется, когда необходимо усиленное скрепление, термостойкость или влагоустойчивость. Лента скотча отлично принимает форму склеиваемой поверхности, благодаря чему обеспечивается долговечное и надежное склеивание.

Правила применения

Применение данного вида скотча не требует особых навыков и нет необходимости в специальном оборудовании. Поверхность перед нанесением скотча, необходимо зачистить и обезжирить спиртовым раствором. Нежелательно применять при низких температурах, во избежание застывания. Оптимальная температура склеивания от +10 градусов по Цельсию. Нет необходимости в специальной обработке, так как застывает моментально.

Если использовать скотч при монтаже, необходимо помнить, что изделиями можно пользоваться через 72 часа. При применении данного скотча, следует брать во внимание среду, где он будет применяться, массу предмета и вид материала, из которого изготовлен предмет для склеивания.


28.12.2017