`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Какая упаковка нужна товару?

О разном
Каждый производитель работает на результат. Коммерческая деятельность тем и отличается от благотворительности, что направлена на получение дохода. Высокая рентабельность производства обеспечивается различными факторами. Один из них - высокий уровень продаж. Во многом они зависят от формы подачи товара, в которой важную роль играет дизайн упаковки .

Разработкой вида упаковки и её оформлением занимаются художники. В своей работе они руководствуются советами психологов. Задача дизайнера не только создать красочную картинку. Упаковка товара - это концепт, который должен не только привлекать к себе внимание покупатели, но и мотивировать его на покупку. Для того, чтобы не ошибиться с выбором концепта, изучаются потребительские свойства товара, целевая аудитория его потенциальных покупателей и выбранная форма продажи.

На выбор покупателя товара оказывает форма упаковки и её цвет. Последним оказывается особое внимание. Задача упаковки товара - привлечь к себе внимание покупатели и заставить его сделать покупку. Вместе с логотипом на упаковке размещается информация об изделиях. Требования к упаковке изделий определена действующим законодательством.

Помимо внешнего оформления, упаковка решает вопросы сохранения потребительских свойств изделий. Самой экологически чистым видом упаковки считаются бумага и картон. На поверхность этих материалов можно нанести любые виды печати. Дизайн упаковки должен отличаться криативностью. Это важно для раскрутки бренда компании-производителя или какого-то вида товара.

В настоящее время существует большое количество компьютерных программ, которые можно использовать для создания дизайна упаковки.
11.09.2018