`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ремонт автомобиля: самостоятельно или в автосервисе

О разном
Ремонт автомобиля: самостоятельно или в автосервисеВсе автолюбители подразделяются на две группы: те, кто чинит свое транспортное средство самостоятельно, и те, кто предпочитает доверять все автомобильные работы представителям автосервиса.

Вторая категория в свое оправдание говорит, что им проще заплатить деньги и пользоваться качественными услугами специалистов, чем лезть под автомобиль самому, да еще и если на улице холодно. Первая же категория руководствуется тем, что проводить какие-либо ремонтные работы в своем авто доставляет им удовольствие и они больше всего доверяют в этом плане только себе, ведь зачастую сегодня приходится сталкиваться с некачественным и недобросовестным отношением к работе в автосервисе.

Хотя время вам понадобится и при обращении в автосервис, так как за срочную работу придется заплатить большую сумму денег. В противном случае вам не избежать ожидания мастера, свободного подъемника и т.д. Таким образом, обращение в сервис, дело достаточно затратное не только в плане финансов, но и в отношении времени, а порой и потраченных нервов.

Однако прежде, чем приступить к замене задних тормозных колодок самостоятельно, определитесь со своими реальными возможностями, точно ли сумеете сделать это в зависимости от технического состояния вашей машины и есть ли у вас набор всех необходимых инструментов и приспособлений. Иногда, с первого взгляда, невозможно адекватно оценить ситуацию. Например, очень распространенная проблема у старых отечественных автомобилей связана с прикипанием болтов, которые необходимо открутить, чтобы снять задние колеса.

Если вы намерены следить за техническим состоянием вашего автомобиля самостоятельно, обзаведитесь книгой по устройству и ремонту вашей модели. Теоретические знания в вашем деле будут играть не самую последнюю роль. Приступая к ремонту, заранее закупите все необходимые запчасти и те, которые могут вам понадобиться попутно.
08.01.2018