`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Почему люди летают в сновидениях

О разном
Почему люди летают в сновиденияхМногие из нас испытывали ощущение свободного полета в своих сновидениях. Есть предположение, что чаще всего во сне летают дети, и это связано с изменениями физиологии детского организма. Но и взрослому человеку может иногда приснится, что он парит в воздухе.

Эксперты в области эзотерики объясняют полеты во сне тем, что во время сновидения, астральное тело отделяется от физической оболочки. Человек чувствует во сне парение именно своего астрального тела.

В связи с этим у многих народов сон принято считать священным действом и резко будить отдыхающего человека категорически воспрещается, поскольку астральное тело не успеет соединиться с физическим.

Толкователи снов объясняют полет во сне достаточно противоречиво. Некоторые сонники сулят крупную удачу и рост по карьерной лестнице, другие же уверяют, что полет во сне предвещает упущенные возможности, потерю работы, неосуществленные мечты.

Те, кто придерживается теории инопланетного происхождения человека, уверяют, что способность человека к полетам была потеряна в процессе эволюционирования или же была заблокирована во время заселения выходцев с других галактик на Землю.

Писатель Джек Лондон имеет на это свое мнение. В одном из своих произведений он объясняет ночные полеты тем, что часть самых первых людей жила в основном на деревьях, как некоторые виды обезьян. В полетах во сне проявляется родовая память наших дальних предков – во время сна они часто падали с веток дерева, на которых ночевали.

Джек Лондон считает, что этот родовой страх перешел всем следующим поколениям людей до нынешнего времени, и полет во сне – это падение с высоты.

Читайте также: Почему мужчины несчастнее женщин?

Получается, определенного ответа на поставленный вопрос, почему же происходят полеты во сне, дать невозможно. Добавим в серьезность этой темы немного юмора, подведем итоги: если вы никогда не ощущали себя во время сна парящим в воздухе, то может быть вы не выходец с других планет, а землянин, предки которого жили на ровной местности и не падали с деревьев.
25.12.2017