`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как выбрать велосипед по росту

О разном
Как выбрать велосипед по ростуПодбирая велосипед, стоит обратить внимание на его особенности и характеристики, также немаловажно купить велосипед в соответствии с ростом и весом, чтобы езда на выбранной модели была для вас максимально комфортной.

Размер рамы определяют в дюймах и указывают в виде буквенного или цифрового обозначения. Рама в 14 дюймов отвечает размеру XS, 14-16 соответствуют букве S, 16-20 размеру M, 18-22 – L, 20-24 – XL, 22-24 – XXL.

Можно определить размер, исходя из различных дистанций рамы. Это и расстояние от верха трубы к центру каретки, дистанция от середины каретки до края трубы под седлом, и длина собственно подседельной трубы. Так как многие производители указывают приблизительные размеры, надо ориентироваться, в первую очередь, на личный опыт, испытав удобство модели на себе.

Правильно определить ростовку рамы для себя несложно. Попробуйте встать над транспортным средством, сесть на него, покрутив педали, и если возможно – проехаться и затормозить.

Велосипед подходит лишь тогда, когда при выполнении этих действий, вы не испытываете ни дискомфорта – ноги достают и до педалей, и до поверхности земли, корпус с удобством наклонен к рулю, легко можно тормозить, и пр. Стоя на земле, следует проследить, чтобы от верха трубы рамы до паха оставалось не менее 8 сантиметров.

Читайте также: Выбор женского велосипеда

Если вы планируете ездить на высокой скорости, стоит выбирать низкую посадку, а если на небольшой – высокую. Также модель велосипеда подходит по росту, если вы свободно можете достать до руля полусогнутыми руками, не принимая неловкое положение, слишком сильно откидываясь или наклоняясь к рулю.
23.05.2017