`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Планшет на Android: помощь в работе

О разном
Планшет на Android: помощь в работеДавно планшеты стали не только гаджетами для развлечений, но и отличными помощниками в решении многих рабочих задач. Но чтобы приручить устройство для работы, стоит знать некоторые нюансы.

Какие программы подойдут для деловых задач

Планшет – это полноценный компьютер, дающий возможность работать с офисными документами и электронной почтой, планировать задачи, связываться с коллегами и другое.

Работа с документами
Лучше всего для работы с файлами на планшете в форматах MS Office использовать офисным пакетом под названием Documents To Go. Он даст возможность открыть и отредактировать документы и файлы в популярных форматах Excel, Word и Power Point, а также посмотреть файлы в PDF, iWork и пр. Также возможна работа с документами Google Documents. Правда, программа эта платная, хотя есть и бесплатная версия, не имеющая функций редактирования.

Зато есть бесплатный пакет Polaris Office. Отдельные производители изначально предустанавливают его на собственные планшеты. Программа поддерживает распространенные форматы: docx, doc, pptx, ppt, xlsx, xls, pdf и txt. Интерфейс плавно работает, а рендеринг страниц быстрый. Хотя пользователи иногда жалуются на некорректный перенос русских слов. А для установки нужны права root.

Работа с почтовыми клиентами
Официальный почтовый клиент может работать и с аккаунтом Gmail, и с почтовыми ящиками в иных системах, и с корпоративной почтой (поддерживается Exchange). Клиент с удобным интерфейсом обеспечивает доставку писем после их появления на сервере и дает возможность настраивать уведомления.

Правда, есть и альтернативные варианты. К примеру, свой клиент для планшетов на Android предлагают Mail.ru и «Яндекс». Оба приложения имеют функции чата, а в агенте Mail.Ru есть еще и ICQ, отправка SMS и микроблогинг.
01.01.2018