`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Остап Семерак: считает, что в законе о люстрации есть ряд недочетов

Политика
Остап Семерак: считает, что в законе о люстрации есть ряд недочетовПо мнению министра КМУ Остапа Семерака, законопроект о люстрации еще не полностью сформирован и требует корректировок. Он считает, что необходимую часть дополнений в него смогут внести депутаты новосформированной Верховной Рады.

Остап Семерак заявил, что в законе «об очищении власти» необходимо рассмотреть пункты, которые гарантируют наказание всем государственным служащим. Кроме этого, в законе должно быть учтено и то, что никто из нарушителей не сможет уйти от ответственности. Семерак считает, что в существующем на сегодняшний день законопроекте есть недочеты, которые могут позволить госслужащим остаться при власти.

Читайте также: СБУ предложило гражданам принять участие в люстрации ведомства

Министр сказал, что это не только его мнение. Про это заявили и другие представители Кабинета министров Украины. Поэтому он лично будет настаивать на том, чтобы члены сформировавшейся Рады пересмотрели пункты этого закона.
21.06.2017