`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Восьмой конвой гуманитарной помощи прибудет из России

Политика
Восьмой конвой гуманитарной помощи прибудет из РоссииРоссийская Федерация планирует отправить очередной гуманитарный конвой на восток Украины. Это уже будет восьмой гумконвой, который пересекает территорию нашей страны. Об этом рассказал замминистра по ЧС Владимир Артамонов.

По его словам, автомобили с грузом должны отправиться в конце ноября. На данный момент груз комплектуется. Почти половину всего груза будет составлять топливо (бензин и т.д.). Также отправкой груза занимаются и представители Минэнерго РФ. Сейчас определяется номенклатура грузов.

Также в состав груза войдут новогодние подарки для детей, которые проживают в восточных областях Украины. Однако Владимир Артамонов уточнил, что главным новогодним подарком является тепло в доме, для обеспечения которого и будет транспортироваться топливо.

В средине ноября Министерство по чрезвычайным ситуациям доставило груз, общий вес которого составил 450 тонн. Тогда в состав груза также вошли горюче-смазочные материалы. Примерно половина из них прошла пограничный контроль. Этот процесс контролировали сотрудники государственной пограничной службы, а также представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Читайте также: РФ формирует седьмой гуманитарный конвой

Также за время военных действий на территории Украины Россий доставила около десяти тонн продуктовых наборов.
16.03.2017