`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обстреляно одно из промышленных предприятий Авдеевки

Политика
Обстреляно одно из промышленных предприятий АвдеевкиНа территории восточных областей Украины продолжаются военные действия. Два дня назад под обстрел попало одно из предприятий, которое входит в состав Группы Метинвест. Авдеевский коксохимический завод рассположен в Донецкой области и двадцать девятого ноября был обстрелян представителями террористических группировок. Данная ситуация привела к ранению одного из сотрудников предприятия.

В результате обстрела пострадало два цеха, где обнаружен ряд технических повреждений. Попали снаряды и в склад, где хранится бензол. К счастью, этот взрыв не повлияет на экологическую ситуацию. Предварительно, по приказу Генерального директора предприятия, все опасные вещества были вывезены с территории завода.

В АБК от взрыва посыпались окна. Именно здесь и получил ранение сотрудник предприятия. В него попал осколок стекла. На сегодняшний день его состояние стабильное, жизни ничего не угрожает.

Городская теплоэлектроцентраль поставляла в дома жителей тепло, так как собственных котельных город не имеет. После взрыва город остался без тепла и электроэнергии. Сейчас ведутся ремонтные работы.

Читайте также: В ДНР будут выплачены пенсии за счет средств из гуманитарной помощи РФ

Свой комментарий по поводу случившегося дал Генеральный директор предприятия Муса Магомедов. Он сообщил, что сотрудники, находившиеся на рабочих местах, провели ночь после взрыва в укрытиях. Он сообщил, что работники не могут трудиться в таких условиях. По его словам, от взрывов в городе умирают мирные люди. Муса Магомедов обратился к главам правительства с просьбой прекратить этот ряд бессмысленных смертей. Он попросил урегулировать данную ситуацию и сесть за стол переговоров.
10.11.2017